На страже образования
08 октября 2026 года
06 октября 2026 года митрополит Омский и Прииртышский Дионисий встретился с теми, кто стоит на страже образования нашего региона.
На встрече присутствовали заместитель мэра Омска Инна Борисовна Елецкая, заместитель директора департамента образования Лариса Николаевна Жукова и первый заместитель Министра образования Омской области Оксана Александровна Гордиенко, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов.

Главной темой стало преподавание «Основ Православной культуры» в школах. Участники обсудили, как сделать методическую поддержку учителей еще эффективнее и как обеспечить ребят учебниками.

В ходе встречи владыка Дионисий тепло поздравил собравшихся с прошедшим Днем учителя, поблагодарил за их труды на ниве просвещения и вручил памятные подарки.
Тамара Викторовна Похитайло





























