Передвижная баннерная выставка «Святые и святыни земли Омской» в рамках проекта «Люби и знай свой край»

13 ноября 2025 года

12 ноября 2025 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 151» прошла увлекательная экскурсия по передвижной баннерной выставке «Святые и святыни земли Омской», организованной в рамках проекта «Люби и знай свой край». Этот проект реализуется при поддержке Правительства Омской области и Фонда президентских грантов.

Выставка, приуроченная к 130-летию со дня основания Омской епархии, стала настоящим путешествием в духовную историю нашего региона. Ребята с живым интересом рассматривали экспозицию, узнавали о подвижниках веры и святынях Омской земли, задавали вопросы, делились впечатлениями и открывали для себя новые страницы родного края.

  

Такие встречи помогают школьникам почувствовать связь с родной землёй, осознать богатство её духовного и культурного наследия, а также вдохновляют на добрые дела и уважение к истории своей малой Родины.

Гуменюк Галина Владимировна,

сотрудник ОРОиК Омской епархии

на главную страницу