Праздник Масленицы в воскресной школе Успенского кафедрального собора

19 марта 2024 года

17 марта 2024 года в воскресной школе Успенского кафедрального собора состоялся праздник Масленицы.

Старшие воспитанники и преподаватели воскресной школы Успенского собора подготовили и провели игры по станциям. Участниками праздника стали и младшие воспитанники воскресной школы Успенского кафедрального собора, и воскресная школа храма Иоанна Крестителя. Каждая команда проходила различные станции по маршрутному листу: ребята отгадывали загадки и пословицы про Масленицу, выполняли творческие занятия и, конечно же, приняли участие подвижных играх на улице. 

Ребята  проверили свою меткость, участвовали в эстафете, научились плести косу из разноцветных лент.

Самым ярким моментом праздника стало перетягивание 20-метрового каната. И дети, и взрослые разделились поровну и старались перетянуть канат на свою сторону. Помогали даже самые юные участники праздника.

Затем ребят совместно с родителями поводили хоровод и поиграли в народные игры. Завершились испытания игрой ручеек, в которой также приманили участие и взрослые и дети. Пройдя все станции, команды собрали картинку, на которой была написана пословица про Масленицу.

Конечно же, праздник Масленицы не обошелся без традиционных блинов. Все участники праздника были приглашены на чаепитие с блинами. Праздник получился очень ярким и насыщенным.

Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.  Для воспитанников воскресной школы это был первый опыт организации такого праздника. Надеемся на продолжение заложенной традиции.

Ольга Убалехт

на главную страницу