День Прощённого воскресения

18 марта 2024 года

17 марта 2024 года в воскресной школе "Православный корабль" храма Воздвижения Креста Господня города Омска педагоги, родители и воспитанники вместе провели  день Прощённого воскресения: на Литургии, в классе, соборе и на свежем воздухе.

Ребята на Литургии причастились и отправились на урок в воскресную школу. Сначала ребята поговорили с педагогом Евгенией Алексеевной Гужелевой о смысле этого воскресного дня, узнали о смысле Покаяния, Исповеди и Причастия. Затем разгадывали загадки о Масленице и Прощёном воскресении, попросили прощения друг у друга, родителей, учителей.

После урока ребята с учителями попили чай с блинами и сладостями. После трапезы отправились в собор. Где угощали блинами и сладостями всех прихожан: ребята с радостью раздавали сладкие угощения батюшкам и работникам собора, а также всем приходящим в собор людям. Было интересно наблюдать неподдельное удивление и улыбки взрослых людей.

     

       

После угощения все вместе собрались на территории собора и играли в веселые игры на свежем воздухе, проводили веселые конкурсы: соревновались с силе, меткости. Ребята познакомились с подвижными играми: " Цепи раскуйтесь", "Золотые ворота", "Третий лишний", дети в волю набегались на улице, порадовались солнечной погоде и совместному времяпрепровождению.

Праздник прошел весело, радостно, все унесли в душе частичку солнышка домой.

Татьяна Николаевна Бычкова

на главную страницу