ТЫЛ=ФРОНТ

09 марта 2024 года

По благословению настоятеля иерея Вячеслава Галаган на приходе храма св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска в приходском доме  ведётся активная подготовка гуманитарной помощи воинам, в которой принимают участие дети и подростки из воскресной школы, а также прихожане.

В течении трудовой недели волонтёрами приготовляются и сушатся заготовки домашних супов, каш, сухих пайков печенья, чая и сладостей. По воскресеньям, по окончании Божественной Литургии вся продукция фасуется, затем по вторникам передаётся в пункт приёма организации "ТЫЛ=ФРОНТ". Делается это от чистого сердца во Славу Божию для поддержки воинов на СВО.

   

Хочется отметить, что активное постоянное участие в этом богоугодном деле принимает дружная подростковая группа "Молодёжка". Ребята, которые уже выпустились недавно из детской воскресной школы, значительно повзрослели, стали серьёзно задумываться о важных вещах, которые сейчас происходят в окружающем их мире.

Вот и они нашли своё послушание на приходе и стали трудиться, прославляя Бога и оказывая посильную помощь ближним, проявляя заботу и милосердие к тяжелым испытаниям в жизни других людей, сопереживая им. На деле применяя знания Закона Божьего, который они изучали с раннего детства.

    

Это богоугодное дело благотворно способствует патриотическому воспитанию детей и подростков нашего прихода, а также их дружному общению. Будем рады видеть у нас на приходе новых волонтёров!
 

Денис Владимирович Ануфриев,

помощник  настоятеля по молодёжному служению

на главную страницу