Поездка в поселок Крутая Горка

08 марта 2024 года

03 марта 2024 года после Божественной Литургии по благословению настоятеля храма св. мц. Татианы города Омска протоиерея Александра Алексеева воспитанники детской воскресной школы и их родители, педагоги, воспитанники из «Дома детства им. Г. М. Кравцова» (Детский Дом №4), их воспитатель, сотрудники приходской студии «Божия коровка» и прихожане храма большой дружной компанией совершили поездку в поселок Крутая Горка.

По традиции, в программе поездки – обязательное посещение храма Рождества Христова, один из престолов которого освящен в честь прп. Сергия Радонежского. А так же – веселое катание на мягких «ватрушках» с высокой горы в сноупарке «Крутая Горка».

В этом году по благословению настоятеля храма в поселке Крутая Горка иерея Антония Хмелева программа поездки была дополнена. Небольшая группа воспитанников школы, их родителей и прихожан нашего храма, пока дети и взрослые катались на мягких «ватрушках» и лыжах, осталась в храме. Паломники прочитали Акафист преподобному Сергию Радонежскому, а затем посетили жильцов Богадельни во имя свят. Иоанна Шанхайского, которая расположена на приходской территории храма.

Наши прихожане подготовили и вручили подопечным богадельни индивидуальные подарки, которые с любовью собрали для каждого жильца, с учетом его возможностей и пожеланий. Воспитанница воскресной школы Екатерина Мартенс провела для сестер богадельни мастер-класс по изготовлению из салфеток нежных цветов.

А по возвращении в храм группы с тюбинговой трассы, всех паломников ждал горячий чай и вкусные угощения. После чаепития команда воспитанников детской воскресной школы приняла участие в дружественном футбольном матче с командой жильцов богадельни. Со счетам 2:2 победила дружба!

Очень насыщенный, радостный, с пользой для души и тела, был этот воскресный день! Благодарим всех жертвователей и участников поездки, благодаря которым был арендован транспорт и тюбинги для детей, подготовлены гостинцы и подарки для жильцов богадельни. Благодарим гостеприимных хозяев храма в Крутой Горке - иерея Антония Хмелева, братиев и сестер - помощников батюшки, жильцов богадельни им. свят. Иоанна Шанхайского за радушный прием.

Вера Ольховая

на главную страницу