День Матери

26 ноября 2023 года

В четвертое воскресенье ноября в России отмечается День матери. 24 ноября 2023 года, накануне этого трогательного и теплого праздника, в фойе главного корпуса ОмГТУ была проведена тематическая площадка «Пусть всегда будет мама!» Мероприятия проведено в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Во время проведения площадки звучали записи песен о маме разных лет, раздавались специально подготовленные к этому дню буклеты «Пусть всегда будет мама!», журналы «Славянка» и «Фома». А так же ребятам подсказывалось – как по особенному можно провести этот день, что сделать для мамы.

Стало традицией готовить специальные буклеты для проведения тематических площадок, они пользуются большим спросом у студентов. В буклете размещена информация о празднике,  поздравление мамам, о материнстве, стихи о маме, пословицы и поговорки о маме, цитаты о маме великих людей.

День матери в университете проводится на протяжении нескольких лет, вызывает большой интерес у студентов. Сейчас, при проведении праздника, поступило предложение от студентов о проведении Дня сына, желающие готовы участвовать в его подготовке на следующий год. Надеемся, что в дальнейшем празднование Дня материв университете будет укореняться и расширяться, станет доброй традицией.

Мы благодарим Фонд Кирилла и Мефодия за предоставленные журналы для раздачи студентам, преподавателям и сотрудникам ОмГТУ во время проведения площадки.

А так же благодарим студентов ИНХ Назарову Нелли Владимировну ТБ-201, Козину Маргариту Васильевну ЭРС-221, Величко Елизавету ХТ-231 за участие в подготовке и проведении площадки.

Фото проведения площадки  

Т. И. Белозерова

на главную страницу