«Живое слово мудрости духовной»

25 марта 2023 года

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Этот праздник совсем юный, но по значимости он велик. В Омском промышленно-экономическом колледже уже более 10 лет проходит выставка книг, приуроченная к этому празднику. В марте 2023 года книжная выставка оформлена в библиотеке 3-го корпуса.

Православные книги – это особый вид литературы. И это не только Жития святых и Священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководство по участию в церковных Таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. Очень важно научиться узнавать такие книги, любить их и постоянно прибегать к их мудрости, наполнять свои сердца Истиной и Красотой великого русского Слова.

         

Особенность этой выставки в том, что на ней представлены старинные издания, полученные в дар от прихожан храма Нерукотворного Образа Спасителя города Омска, старинное Евангелие 1897 года издания, Жития Святых, 1890 года и популярная в самом начале 20 столетия книга А.Г. Баранова «Добрые семена», изданная в 1916 году.

Студенты колледжа всегда активно посещают выставку, с радостью знакомятся с новыми книгами и периодической литературой, берут для прочтения. 

Т. И. Белозерова

на главную страницу