Дарованные небесами строки

23 марта 2023 года

В библиотеке Омского государственного медицинского университета в канун Дня православной книги организовано несколько выставок, которые продлятся до начала апреля 2023 года.

На абонементе научной литературы научно-медицинской библиотеки ОмГМУ к празднику книги организована выставка «Живое слово мудрости духовной». В читальном зале научной литературы в эти дни проходят выставки «Истоки духовности России» и «Духовных книг божественная мудрость». Здесь же проводится выставка «Врачеватель тела и души В.Ф. Войно-Ясенецкий (святитель Лука)».

В библиотеке медицинского колледжа ОмГМУ постоянно экспонируется книжная выставка «Да не погаснет в душах свет».

В общежитии ОмГМУ проходит постоянно действующая выставка «Дарованные небесами строки».

     

Столько просветительских выставок в медицинском университете не случайно. В непростом деле врача важно сострадание, внимание к ближнему, а именно этому учит вера. Доброжелательное отношение и настрой на лучший исход, неподдельная заинтересованность, милосердие, добросовестное отношение к работе... Все это невозможно без христианских основ, которые изложены в книгах, представленных на выставках.

Благодарим директора научно-медицинской библиотеки ОмГМУ Людмилу Владимировну Лузянину за труд в деле духовно-нравственного просвещения через книгу.

Т. И. Белозерова

на главную страницу