Мы дружбой верною сильны

19 сентября 2022 года

18 сентября 2022 года в детской воскресной школе храма в честь святителя Василия Великого города Омска прошёл первый урок «Мы дружбой верною сильны».

Добрые, веселые, находчивые друзья встретились после летних каникул в уютном классе. Много ими было пройдено интересных и незабываемых тропинок и дорог за летнее время, но пришло время учёбы. На первом занятии ребята совершили путешествие в «страну выученных уроков». При прохождении игры «бродилка» они отвечали на вопросы по пройденному материалу, а если и встречались трудности, то одноклассники давали правильные подсказки. Включились в игру и взрослые. Без них пройти игру было бы невозможно.

Несмотря на то, что дети играли в «бродилку» с интересом, после каждых двух вопросов, учеников ожидали музыкальные паузы. Ведь в гости к ним пришел омский поэт и бард, певец Иван Храмов. В его исполнении прозвучали песни: «Все нормально, всё в порядке, всё отлично»; «Песня капитана Врунгеля», «Дорогою добра» и многие другие. Когда звучала песня «Мы пришли сегодня в порт» некоторые из учеников вспоминали совместную поездку на теплоходе, которая состоялась в июле.

В завершении  урока настоятель храма о.Евстафий Симора благословил ребят на новый учебный год.

Марина Овчаренко

на главную страницу