Помолились и за доброе дело принялись

18 сентября 2022 года

Воскресный день 18 сентября 2022 года в приходской детской воскресной школе преподобного Сергия Радонежского при храме святой мученицы Татианы города Омска выдался насыщенным и прошел, надеемся, с пользой для юных прихожан.

Воспитанники школы приняли участие в Божественной Литургии, а после нее в двух молебнах - святым благоверным Петру и Февронье, Муромским Чудотворцам и молебне, посвященному началу учебного года в воскресной школе. Помолились, подкрепились и за доброе дело принялись!

   

А дел у юных прихожан много! На уроке пения дети повторили любимые песни о Богородице и поле Куликовом, принялись разучивать новые песни ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского.

Воспитанники дошкольной группы под руководством с усердием мастерили объемную аппликацию «Мое деревце». А воспитанники старшей и средней групп вспоминали страницы жития преподобного Сергия Радонежского. Дети посмотрели Мульткалендарь о преподобном Сергии, на примере репродукций картин Павла Рыженко и книг, посвященных житию, иконам, Троице-Сергиевой Лавре, размышляли о жизни и подвиге великого святого Земли Русской.

Все желающий воспитанники школы могут принять участие в конкурсе рисунков, посвященных житию преподобного Сергия Радонежского. Итоги конкурса будут подведены 02 октября, а лучшие работы пройдут в следующий этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который в 2022 году посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Успехов Вам и помощи Божией, молитв и помощи в учебе преподобного Сергия Радонежского, юные прихожане нашего храма!

Вера Ольховая

на главную страницу