Мастер-классы для дошкольников к Международному Дню Мира

13 сентября 2022 года

Педагоги БДОУ города Омска «Центр развития ребёнка-детский сад № 345 и БДОУ города Омска «Детский сад № 90 комбинированного вида», базовых учреждений отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии провели мастер-классы для дошкольников к Международному Дню Мира в рамках социально значимого проекта «Единство во имя мира».

Международный День Мира во всем мире отмечается 21 сентября. Организаторы проекта: «Единство во имя мира» Омская епархия и Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» при информационной и организационной поддержке департамента образования Администрации города Омска. Проект осуществляется на средства гранта, поддержанного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов и будет реализовываться в течение года.

Вопросы формирования миролюбия в детях приоритетны. Все основные ценности закладываются у ребенка еще в детском саду. От того, какие ценности сформируются у дошкольников, зависит и будущее нашей страны.

Сотрудники отдела подготовили методические рекомендации по проведению этого дня в помощь педагогам образовательных организаций. Методические рекомендации ориентированы на оказание методической помощи педагогам-воспитателям дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп при общеобразовательных школах, педагогам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования по организации и проведению тематического Урока Мира.

   

   

В методических рекомендациях предлагаются инновационные концептуальные, содержательные, методические и технологические подходы к проведению Урока Мира 21 сентября. В Рекомендациях раскрывается комплекс вопросов, связанных с проведением данного мероприятия и формирования миролюбия, дружелюбия детей.

Предлагаемые материалы носят рекомендательный характер, поэтому педагог может провести занятие, опираясь на данные разработки, исходя из собственного опыта, учитывая возрастные особенности, уровень подготовки воспитанников и обучающихся, а также традиции региона.

Видеоролики о мастер-классах  

Светлана Баранцева

на главную страницу