Новый воскресный урок

11 сентября 2022 года

По благословению настоятеля прихода храма святой Вмц. Параскевы Пятницы города Омска отца Вячеслава Галагана, сложилась добрая традиция накануне учебного года 31 августа собирать всех учеников детской воскресной школы на молебне в храме и молиться всем вместе Богу, призывая его помощь в предстоящих трудах. Так произошло и в этом 2022 году. По окончании молебна батюшка сказал слова напутствия детям и всех благословил.

       

С Божией помощью 11 сентября 2022 года и первый урок удался. Начался он с Божественной Литургии, где многие ученики приняли Причастие Святых Христовых Таин, по окончании службы дружно отправились в класс, где их ожидала праздничная трапеза. Затем начался воскресный урок. Беседовали дружно, вспоминали материалы прошлого года, все вместе рассматривали стен газету знаменательных событий прошлого учебного года. Ребята были очень активными, задавали много вопросов, дискутировали.

 

Тема была затронута важная: ради чего мы все здесь собрались. Говорили о цели христианской жизни, плодах Святого Духа, пытаясь найти живые примеры их проявления в жизни каждого, помогли в этом интересные раскраски. Также ребята со вниманием просмотрели видеоматериал на тему "Таинство Евхаристии", которое установил сам Господь наш Иисус Христос. Благодаря этому ребята наглядно сумели увидеть и услышать истинные наставления  служителей Церкви о Таинстве.

   

   

Поздравляем всех педагогов и учеников с началом нового учебного года! Хочется пожелать учителям и ребятам терпения, радости на сердце и Божией Помощи в преподавании и познании нового.

О. А. Кабирова

на главную страницу