Педагоги-воспитатели подвели итоги сотрудничества с Омской епархией, определили задачи на будущее

26 августа 2022 года

25 августа 2022 года в омском региональном центре по связям с общественностью состоялся семинар-совещание для старших воспитателей ДОУ и руководителей базовых площадок и проектов. Рассматривались вопросы взаимодействия с Омской епархией и общественными организациями области.На мероприятии присутствовало 89 человек из 68 образовательных учреждений города Омска.

С приветственным словом к участникам обратился протоиерей Димитрий Олихов, поблагодарив участников за сотрудничество, отметив значимость их работы. Председатель Омского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский комитет защиты мира" Виктор Иванович Еременко в приветственном слове сказал о значимости формирования миролюбия и важности участия в проектах комитета. Со словами напутствия к участникам обратился начальник  сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациямиМинистерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской областиРустам Сергеевич Герасимчук.

Были представлены проекты, в которых еще предстоит участвовать. Дан старт новым проектам, продолжаются и долгосрочные проекты. Об участии в проектах рассказали руководители базовых площадок Марина Владимировна Старостина, Елизавета Викторовна Дмитриева, Наталья Анатольевна Мироненко, Ирина Анатольевна Куприянова, Алена Владимировна Лознева, Яна Витальевна Хлябич.

На совещании рассматривались следующие вопросы:
1. Итоги сотрудничества с Омской епархией и комитетом защиты мира с января по сентябрь, планы с сентября по декабрь 2022г.
2. Проекты, в которых можно поучаствовать. Презентация проектов.Новое и изменения.
3. Технология выявления, обобщения и представления опыта. Как организовать и провести мастер-класс.
4. Участие во всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг
учителя". Требования и возможности.

Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела образования и катехизации Омской епархии подвела итоги, отметив важность работы детских садов по формированию духовно-нравственной культуры дошкольников.

Фоторепортаж семинара

Видео-интервью с педагогами

Светлана Иванова

на главную страницу