Летний досуг детей воскресной школы Успенского собора

10 июля 2022 года

С наступлением летних каникул воспитанники воскресной школы Успенского собора города Омска вместе с педагогами и родителями провели выходные интересно и познавательно.

Так, в мае 2022 года воскресная школа Успенского собора побывала на дне открытых дверей в Дендрологическом саду имени Гензе, где ребята имели возможность посмотреть необычные и совершенно нетипичные для Омска деревья и кустарники.

В начале июня 2022 года дети воскресной школы посетили увлекательную экскурсию «По следам Достоевского». Ребята вместе с историком-краеведом Лосуновым Александром Матвеевичем прошлись по местам, в которых пребывал Ф.М. Достоевский во время ссылке в Омске: побывали возле старинного здания на Гусарова, где располагались арестантские палаты военного госпиталя, на раскопках  каторжного острога в сквере у драматического театра, посетили музей при Воскресенском соборе,  побывали на Омской крепости, а самые стойкие ребята дошли до Никольского казачьего собора.

   

Во время экскурсии дети воскресной школы даже поучаствовали во всероссийском патриотическом флешмобе – на берегу Иртыша исполнили песню Сергея Пестова «Я хочу жить в России».

А в середине июня после Божественной Литургии воспитанники воскресной школы приняли участие в народных гуляниях на соборной площади Успенского собора, посвященных Дню Светой Троицы: ребята побывали на интерактивных площадках, посмотрели праздничный концерт, побывали на ярмарке мастеров, а также попробовали вкусную полевую кашу и плов.

Также в июне ребята воскресной школы вместе со взрослыми посетили Детский эколого-биологический центр. Дети с большим удовольствием посмотрели животных в зоопарке, побывали в теплице экологического центра, где смогли посмотреть различные  экзотические растения. Поход в зоопарк закончился небольшим пикником.

Таким образом, ребята воскресной школы провели выходные ярко и интересно,  получили массу новых впечатлений, побывали в интересных местах города Омска и узнали много нового.

Ольга Убалехт

на главную страницу