Паломническая поездка воскресной школы Успенского собора в Свято-Никольский мужской монастырь

05 июля 2022 года

26 июня 2022 года на праздник Всех святых в земле Русской  просиявших, воспитанники воскресной школы Успенского собора города Омска вместе с педагогами и родителями совершили паломническую поездку в Свято-Никольский мужской монастырь.  

Поездка в монастырь совпала с большим событием – прибытием в Свято-Никольский мужской монастырь точного списка чудотворной Валаамской иконы Божией Матери. Дети вместе со взрослыми поучаствовали в Божественной Литургия, приложились к  Валаамской иконе Пресвятой Богородицы, причастились Святых Христовых Таин, затем прошли вместе со всеми крестным ходом.

После общей трапезе настоятель монастыря игумен Амфилохий провел для детей и взрослых экскурсию по храму, рассказал об истории монастыря. Ребята задавали интересующие их вопросы об устройстве и росписи храма. Затем дети и взрослые посетили музей монастыря. Отец Амфилохий побеседовал с детьми и родителями, рассказал о жизни монастыря в прошлые годы, о значении церковной жизни для современного христианина, о ценности духовной музыки,  затем все вместе попели духовные песни.

  

Получилось очень теплая и душевная встреча. Всем присутствующим не хотелось уезжать. Наполненные, дети и взрослые вернулись в город. Надеемся, что наша поездка надолго останется в сердцах детей.

Выражаем огромную благодарность за теплый прием игумену Амфилохию и братии монастыря и надеемся, что приедем еще не раз. 

Ольга Убалехт

на главную страницу