Субботник в храме святителя Василия Великого

03 июля 2022 года

02 июля 2022 года в храме святителя Василия Великого города Омска был проведён субботник. Его участниками стали члены молодежной группы и ученики воскресной учебно-воспитательной группы.

В летний день они пришли в храм, чтобы потрудиться во славу Божью, с пользой провести время для души, послужить ближним. Каждый из ребят делает свои шаги на пути к вере, стараясь в меру своих сил подтвердить её делами. Ведь, по словам апостола Иакова, «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак.2:17).

Поэтому, приступая к субботнику, у каждого из участников был рабочий настрой. Забот было немало, но дело спорилось быстро. И это не удивительно. Совместный труд всегда объединяет, вдохновляет, рождает дружбу. Ученики воскресной группы чистили подсвечники, расставляли книги в приходской библиотеке, старшие - боролись с сорняками на прихрамовом участке. Результат работы порадовал прихожан храма, которые выразили надежду на то, что дети и молодёжь будут помогать на прихрамовой территории и в дальнейшем.

Ребята также ждут следующего субботника и строят планы на будущее. Такое решение они приняли за совместной трапезой.

Марина Овчаренко

на главную страницу