Встреча Константина Малофеева с молодежью Омска

22 июня 2022 года

21 июня 2022 года состоялся визит Заместителя Главы Всемирного Русского Народного Собора К. В. Малофеева в Омскую область.

В рамках визита была проведена встреча с руководством Омской области, на которой были обсуждены вопросы, посвященные обеспечению эффективного диалога между государством, Церковью и обществом, защите традиционных духовно-нравственных ценностей, институтов брака и семьи, а также иным важным темам. Одной из приоритетных задач Всемирного Русского Народного Собора является работа с подрастающим поколением.

В техническом университете состоялась встреча Константина Валерьевича Малофеева  со студенческой молодежью г. Омска. Модератором мероприятия выступил протоиерей Димитрий Олихов, Секретарь Омского епархиального управления, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

На встрече присутствовали представители Омской академии МВД России, Омского государственного университета путей сообщения, Омского государственногоаграрного университета, Омского государственного медицинского университета, Омского государственного технического университета, Омской духовной семинарии, бойцовского клуба «Александр Невский».

Вначале Константин Валерьевич провел презентацию своих книг «Империя», затем последовали многочисленные вопросы из зала.

Давая напутствие, Константин Валерьевич пожелал молодежи: «Учитесь, женитесь и служите. Только учитесь так, чтобы это на всю жизнь осталось в памяти, женитесь так, чтобы навсегда, а служите так, чтобы до смерти».

По окончании встречи студенты получили в подарок от автора его книги,  также книги были переданы в библиотеки вузов, принявших участие в мероприятии.

   

Благодарим руководство Омского государственного технического университета за организацию встречи и лично вриои.о. ректора Владимира Владимировича Титенко, президента университета Виктора Владимировича Шалая, техника по эксплуатации телекоммуникационных систем Николая Владимировича Москвитина, и волонтера – студентку ИНХ ОмГТУ Нелли Владимировну Назарову.

Сердечно благодарим Константина Валерьевича за очень интересное и полезное общение, благоприятную теплую атмосферу в зале и надеемся на новые встречи.

Фоторепортаж

Видеоматериалы встречи

Т. И. Белозерова

на главную страницу