Спортивный праздник

17 июня 2022 года

В субботу 11 июня 2022 года в преддверии праздника Святой Троицы и дня России на приходе храма святой мученицы Татианы города Омска впервые состоялся Троицкий спортивный детский праздник.  Праздник был организован по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Алексеева для воспитанников "Дома Детства" им. Г. М. Кравцова, воспитанников приходской детской воскресной школы, спортсменов боксёрского клуба "Победи себя сам", детей-прихожан храма и детей-жителей окрестных домов.

Активное участие в подготовке к празднику приняли священник храма иерей Игорь Плеханов, педагоги"Дома Детства" им. Г.М. Кравцова, тренер и руководитель боксёрского клуба "Победи себя сам" Уманский Владимир Геннадьевич, педагоги детской воскресной школы, волонтеры приходской социальной службы и студенты 2 курса факультета теологии, философии и мировых культур ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Открыл Троицкий спортивный праздник настоятель прихода протоиерей Александр Алексеев, который благословил участников соревнований и пожелал им бодрости, дружбы, внимательного отношения друг к другу, хорошего настроения и победы над ленью!

Дети разделились на команды (их оказалось 9) и придумали командам патриотические названия: «Подводники», «Артиллеристы», «ВДВ», «Разведчики», «Спецназ», «Летчики», «Танкисты», «Морпехи» и «Ракетчики». И на большом футбольном поле началась большая спортивная эстафета! Команды должны были показать себя в 5 спортивных дисциплинах: эстафетный бег с передачей палочки, бег "Змейкой", метание гранаты на дальность, выбивание кеглей, стрелковый тир (который организован на приходе иереем Игорем Плехановым).

В ходе соревнований команды не только показали жюри свою физическую силу, выносливость и скорость, но и проявили благородные качества своей души – терпение, дружбу и взаимопомощь. Некоторые участники соревнований, желая помочь неполным командам, выступали в составе 2-х команд, ведь среди участников были ребята разных возрастов и физических способностей.Поэтому жюри выделило несколько первых, вторых и третьих мест. Все ребята награждены спортивными медалями!

После церемонии награждения и поздравлений участников от настоятеля храма и жюри, крепких рукопожатий и дружественных объятий команды отправились на праздничную трапезу, которая развернулась в тени деревьев приходского сада. Эта большая праздничная трапеза для детворы была устроена жертвователями и благотворителями праздника– социальнымотделом приходапри поддержке руководителями сети бистро-пекарен и кондитерских «Провиантъ» и ГРК «Шато», и неравнодушными прихожанам храма. Ароматный плов, мясное жаркое, бутерброды, сытные пироги, пицца, душистый чай, сладости, сахарная вата и вкуснейшая награда для всех участников – шоколадный торт!

А самым радостным и необычным сюрпризом для детворы стало Шоу мыльных пузырей! Под детские песни, радостное настроение и счастливые улыбки друзей дети окунулись в мир разноцветных легких мыльных шариков, набегались, навеселились, нарадовались!!! В празднике приняли участие более 50 детей! Чистая детская радость царила в атмосфере и передавалась всем взрослым, организаторам, болельщикам и зрителям замечательного праздника!

Благодарим оргкомитет приходского Троицкого спортивного праздника, всех участников соревнований, организаторов, жертвователей и помощников мероприятия. С большой радостью ждём новых встреч и надеемся, что праздник войдет в добрую традицию прихода храма св. мц. Татианы.

Руководитель детской воскресной школы прп.

Сергия Радонежского при храме свс.мц. Татианы,

Вера Анатольевна Ольховая

на главную страницу