Воспитатели дошкольных групп 99 школы рассматривали на семинаре вопросы взаимодействия с Омской епархией

22 мая 2022 года

19 мая 2022 года в БОУ города Омска "СОШ № 99 УИОП" состоялся семинар для педагогического коллектива детского сада по теме "Духовно-нравственное воспитание дошкольников контексте национальной безопасности страны".

Семинар провели директор школы Валерий Владимирович Черняков, старший воспитатель детского сада Алена Владимировна Лознева и заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Светлана Петровна Баранцева.

На семинаре были рассмотрены важнейшие вопросы воспитания детей, формирования у детей отношения к вопросам нравственности и духовности, рассматривались важнейшие вопросы воспитания: как формировать у ребенка социокультурные ценности, значение речи в развитии ребенка, психолого-педагогическая поддержка родителей, значение православной культуры в развитии ребенка.  Были даны конкретные рекомендации.

   

В конце семинара состоялось приятное событие. Старший воспитатель детского сада Алена Лознева была награждена золотой медалью "За управление инновациями в образовании".

Коллеги тепло поздравили своего руководителя и после семинара еще долго обсуждали перспективы развития детского сада, вопросы взаимодействия с Омской епархией.

Детский сад является базовой площадкой Омской епархии по духовно-нравственному воспитанию детей и его педагоги работают творчески, интересно, являясь организаторами региональных и муниципальных конкурсов, фестивалей, проектов, акций.

Фоторепортаж

Светлана Иванова

на главную страницу