В ожидании Светлого праздника

11 апреля 2022 года

10 апреля 2022 года в ожидании Светлого праздника Пасхи Христовой в нашей детской воскресной школе по благословению настоятеля храма св. вмц. Параскевы города Омска отца Вячеслава Галагана состоялся пасхальный благотворительный мастер - класс.

Который организовала и помогла провести руководитель волонтерской службы семейно-ресурсного Центра "Радость" Барановская  Раиса Владимировна. В ходе которого родители и учителя вместе с детьми сделали замечательные пасхальные веночки в подарок одиноким людям и своим ближним. Ведь в самый главный христианский праздник никто не должен оставаться без внимания и заботы!

 

 

 

Цель этого мероприятие была не только в том, чтобы достойно подготовиться к празднику, ощутить радость творчества и весны, сделать с детьми красивую поделку к Пасхе, но и порадовать своим вниманием и душевным подарком тех, кому сегодня живётся тяжелее всего. А именно одиноких постояльцев, проживающих в Куйбышевском доме-интернате, к которым на Светлой Пасхальной седмице планируется поездка от прихода храма св. вмц. Параскевы.

Пока взрослые прихожане занимались закупкой и подготовкой сладких гостинцев, ученики детской воскресной школы тоже не сидели без дела. На уроках они мастерили открытки и поделки, которые поднимают настроение и вселяют в души одиноких людей лучики надежды и радости.

 

 

В этих на первый взгляд скромных подарках скрывается огромная теплота душ и сердец ребят.

О.А. Кабирова, учитель детской воскресной школы

на главную страницу