Печатники из воскресной школы

26 марта 2022 года

20 марта 2022 года в воскресной школе омского храма всех Сибирских святых прошел совместный урок для младшей и старшей группы детей. В первой половине урока дети с педагогом повторили ранее изученный материал о первой напечатанной книге на Руси, времени и месте ее создания, посмотрели и обсудили как выглядела книга и как была создана.

После вводной части ребята и педагоги перешли к практическому повторению и закреплению ранее изученного материала. Для этого на урок был приглашен помощник благочинного по миссионеркой деятельности: Гармаш Дмитрий Валерьевич, который дополнил рассказ педагогов о православной книге своими знаниями.

   

Также Дмитрий Валерьевич поделился воспоминаниями и впечатлениями от паломнических поездках по разным храмам России, в которых побывал со своей семьей. Рассказал несколько интересных автобиографических историй о том: как пришел в храм, начал служить пономарем и звонарем храма всех Сибирских Святых.

После такой теплой беседы ребята приступили к практической части урока. Детям были предложены печати на которых были вырезаны церковнославянские буквы из слова АПОСТОЛ. На каждую букву дети должны были придумать православные слова и написать их. Задание больше понравилось ученикам младшей группы. Детям не хотелось останавливаться.

       

Урок прошел очень продуктивно: изучили, повторили и закрепили много материала в творческой, интересной форме.

Татьяна Николаевна Бычкова

на главную страницу