Жизнь прихода и воскресной школы едины

11 октября 2021 года

В минувшее воскресенье 10 октября 2021 года ученики воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери города Омска пришли на экскурсию в свой храм.

Казалось бы, все знаем в родном храме. Но сейчас ситуация особенная. Уже несколько месяцев в церкви идет большой ремонт. Можно сказать –реконструкция. Началась она еще в 2019 году, когда вокруг здания храма вырыли огромный котлован. Ребятам ведь все интересно. "Для чего такая большая яма?" - спросили они у настоятеля. "Будем укреплять фундамент", - объяснил настоятель отец Иоанн.

     

Храм ведь достаточно старый - больше ста лет. Вот и начал разрушатся фундамет. Вода попадает в цоколь. Спустя время, когда был укреплен фундамент, проложена система дренажей, ремонт начался уже внутри здания.

Вот и захотели ребята посмотреть - что же там сейчас внутри привычного и дорогого храма. И хотя службы проходят в хорошо обустроенном под церковь помещении трапезной,  дети ждут - не дождутся окончания ремонта.

  

Поэтому и попросили настоятеля показать - что же происходит в здании храма сейчас. На экскурсию пошли вместе с родителями и учителями воскресной школы. Было всем очень интересно и познавательно.

Н. В. Курьякова

на главную страницу