Выставка о Дне трезвости

03 октября 2021 года

В течении сентября 2021 года в фойе БУК «Дворца культуры и семейного творчества «Светоч» прошла очередная выставка печатных изданий.Организаторы выставки: информационно - методический сектор отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии и отдел культурно-просветительных программ Дворца культуры и семейного творчества «Светоч», которые подготовили материал, посвящённый Дню трезвости в России.

Всероссийский день трезвости отмечается в России 11 сентября. Праздник появился в 1913 году, когда Русская православная церковь определила провести его в великий церковный праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. В Советском Союзе праздник не отмечался, традиция возобновилась в 2005 году.

   

На выставке была представлена большая подборка журнала «Трезвое слово» с тематическими статьями, а так же книги: «Как победить алкоголизм» и «Уроки трезвости» соавторов: священника Алексея Мороз и Владимира Цыганкова, «Трезвость мифы и реальность»(сборник материалов второй епархиальной научно-практической конференции», Екатеринбург 2007 г).

С 01 октября приглашаем всех желающих на выставку, посвященную праздничной дате 14 октября - «Покров Пресвятой Богородицы над Россией».

Е.М. Колодина

на главную страницу