По страницам жития прп. Сергия Радонежского

20 июля 2021 года

В воскресение 18 июля 2021 года после Литургии в память об обретении честных мощей преподобного Сергия Радонежского воспитанники детской воскресной школы при храме святой мц. Татианы вместе с педагогами, родителями и прихожанами прочитали акафист прп. Сергию, помолились все вместе в храме, попросили у прп. Сергия помощи в предстоящем учебном году и в исполнении нашего общего желания – совершить паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру к мощам преподобного.

Затем воспитанники вспомнили житие преп. Сергия, знание которого помогло отлично ответить на вопросы викторины «По страницам жития прп. Сергия Радонежского» Вячеславу Пассас, Анастасии Бахмат, Кириллу Михайлову, Артуру Ряжко, Богдану Волевач, Екатерине Зубенко. Дети отвечали на вопросы викторины и, по словам воспитанников, вспомнили или узнали новые страницы жития великого святого, имя которого носит наша воскресная школа.

За праздничным чаепитием с ароматными пирогами немного поговорили, о том, как проходят летние каникулы и поздравили с днем рождения педагога нашей школы – Елену Михайловну, пожелали ей многая лета, новых воспитанников, помощи Божией в проведении занятий.

После чаепития все вместе посмотрели замечательный мультфильм «Пересвет и Осябя», который очень понравился детям. Во время просмотра мультфильма мальчики обратили внимание на тот факт, что воины шли в бой не просто воевать, они шли умирать, понимали, что могут все погибнуть, однако, шли на Поле Куликово, и не свернули назад. В детских сердцах сегодня немного затеплилась искорка ответственности за свою Родину. 

Вера Ольховая

на главную страницу