Слушать и слышать правду

05 мая 2021 года

В конце апреля 2021 года на базе БОУ города Омска «Гимназия № 146», «Гимназия № 85» и «СОШ № 83» состоялись встречи с известным лектором, кандидатом социологических наук, руководителем направления просвещения общероссийского общественного движения «За Жизнь», заместителем председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Константином Александровичем Шестаковым.

Беседы для старшеклассников были посвящены теме любви и влюбленности, построению гармоничных отношений, личному и семейному счастью.

      

Успеху и счастью в личной жизни не учат в школе и в университетах. Об этом очень мало литературы, написанной понятным молодежным языком. Свою задачу Константин Александрович видит в том, чтобы помочь ребятам в этом, предоставив факты, рассказав о частых ошибках и показав истории успеха.

Многолетний опыт работы в сфере межличностных отношений позволяет автору утверждать, что отношениям, как и всему ценному, надо учиться. В беседе были даны честные ответы на многие вопросы, с которыми закономерно сталкивается каждый юноша и каждая девушка в период своего взросления.

       

Константин Александрович отмечает: «Однако, пожалуйста, не забывайте, что Ваше счастье только в Ваших руках. Никто не сможет Вас сделать счастливыми, если Вы не начнете думать, анализировать, слушать и слышать правду. Счастье в личной жизни – это, как правило, результат правильного понимания, необходимых знаний и некоторых усилий. В противном случае, человек обречен на ошибки, многие из которых могут быть непоправимы».

Похитайло Тамара Викторовна,

заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ОРОиК Омской епархии

на главную страницу