Формирование семейных ценностей и традиций у обучающихся средних школ пенитенциарной системы

08 ноября 2023 года

В период 31 октября – 03 ноября 2023 года в дни осенних каникул в КОУ «Средняя школа № 3 (очно-заочная)» прошла работа секций  «Формирование семейных ценностей и традиций у обучающихся средних школ пенитенциарной системы» в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Мероприятия проводились с целью консолидации общественности, педагогического коллектива и учащихся средних школ пенитенциарной системы в деле укрепления семейных ценностей, как единства российского народа, поддержания национальных идеалов и исторических традиций, преемственности  и сохранения культурно-исторического наследия.

На секциях рассматривались вопросы - воспитания ответственного отношения к семье - ячейке общества, к матери - хранительнице семейного очага. Состоялось обобщение и распространение педагогического опыта по духовно-нравственному воспитанию обучающихся пенитенциарной системы.

Были проведены литературно-музыкальная композиция, Конкурс эссе учащихся, Конкурс рисунков учащихся,  созданы видеоролики и многое другое.

Отдел  религиозного образования и катехизации   Омской епархии выражает благодарность директору КОУ «Средняя школа №3 (очно-заочная)» Горюшкиной Елене Николаевне,  руководителю  Школьного методического объединения Ныровой Светлане Владимировне,  творческой группе учителей: Игнатенко Алле Вячеславовне,Чумляковой  Виолетте Александровне, Новиковой Елене Александровне, Даниленко Елене Николаевне, Грабар Марине Алексеевне  за организацию и проведение секций Рождественских чтений.

Тамара Викторовна Похитайло, ответственный секретарь Региональных Рождественских образовательных Чтений

на главную страницу