Завершился фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных организаций «Единство во имя мира»

02 ноября 2023 года

01 ноября 2023 года Омская епархия и Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» в БУК «ОЦК «Сибиряк» провели гала-концерт седьмого межрегионального фестиваля для воспитанников дошкольных образовательных организаций  «Единство во имя мира».

Фестиваль организован в рамках Регионального проекта «Единство во имя мира». Проект осуществляется на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов. 

Творческий фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных организаций «Единство во имя мира» проводится ежегодно с 2017 года в целях расширения представлений дошкольников об образе жизни обычаях, традициях, фольклоре многонационального населения Российской Федерации, гармонизации межнациональных отношений, возрождения традиционных духовных ценностей, продвижения идей по построению мира в сердцах и умах людей, развития творческих способностей и укрепления разносторонних дружественных и культурных связей, формирования миролюбия дошкольников, актуализировать вопрос единства народов, проживающих на территории Омского Прииртышья.

В работе фестиваля приняли участие более 2000 человек: дошкольники и их родители, а также педагоги-воспитатели дошкольных образовательных организаций города Омска и Омской области.

В 2023 году фестиваль проходит в рамках проведения этнонедель в детских садах города Омска и Омской  области. Команда проекта имеет большой опыт проведения творческих фестивалей, а  фестиваль «Единство во имя мира» стал очень  популярным не только у педагогов, но и у детей и их родителей. В финале участвовало 97 детских садов, а для участия в Гала-концерте выбрали 20 лучших  коллективов, которым члены жюри поставили самые высокие баллы.

Информация о проекте размещается в группах ВКонтакте «Семинар для воспитателей ДОУ» и проект «Во имя мира»

Фоторепортаж 

Видео - концерт 

Куратор проекта Светлана Баранцева

на главную страницу