Поздравление митрополита Владимира и Рождественский концерт воскресной школы в Успенском соборе

18 декабря 2022 года

10 января 2022 года детская воскресная школа Успенского кафедрального собора поздравили с Рождеством Христовым митрополита Омского и Таврического Владимира. Поздравление проходило в Успенском соборе в верхнем храме. В начале выступления младшие воспитанники воскресной школы рассказали рождественские стихи. Затем дети все вместе исполнили рождественские колядки «Дивная новина» и «Нова радость стала».

В завершении выступления воспитанники воскресной школы преподнесли в подарок митрополиту Владимиру букет цветов из бересты, который накануне сделали своими руками. Митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и подарил воспитанникам воскресной школы сладкие рождественские подарки.

А 16 января 2022 года в конференц-зале Успенского кафедрального собора состоялся рождественский концерт для духовенства и прихожан собора.

Открыл концерт отец Олег Ганженко. После совместной молитвы отец Олег поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Затем младшая группа детской воскресной школы Успенского собора прочитала рождественские стихи и показала спектакль «Рождественская сказка».

Далее по уже сложившейся традиции все присутствующие в зале дети дружно отвечали на рождественские вопросы, а за правильные ответы получали сладкие подарки. Затем прозвучала игра на фортепьяно в исполнении юной воспитанницы воскресной школы.

Старшая группа воскресной школы также подготовила рождественский спектакль под названием «Сказка о красоте».

Во второй части концерта выступили два профессиональных коллектива: образцовая студия танца «Алиса» и образцовыйансамбль русской песни «Зорянка»с красивыми тематическими номерами.

В завершении концерта отец Олег Ганженко подарил всем присутствующим детям сладкие подарки от Успенского кафедрального собора. Концерт получился очень ярким и красочным. Все дети были приглашены на праздничную трапезу.

Надеемся, что воспитанники воскресной школы пронесут через года эти теплые воспоминания!

Ольга Убалехт

на главную страницу