Наступили Святки

15 января 2022 года

В рождественские дни стало замечательной традицией проводить праздничные концерты и тематические спектакли, подготовленные силами православных приходов и детских воскресных школ.

09 января 2022 года дети воскресной школы Казанского собора города Омска порадовали Владыку Владимира, священство, прихожан и гостей храма своими стихами и песнями о Рождестве Христовом, после чего Его Высокопреосвященство преподал архипастырское благословение, а самым маленьким раздал сладкие подарки. В тот же день по благословению настоятеля собора протоиерея Михаила Вивчара ученики школы показали рождественский спектакль "Святая ночь" для родителей, прихожан и учащихся воскресной школы для взрослых.

В подготовке спектакля и костюмов приняли участие и воспитанники, и педагог с родителями. В спектакль были включены музыкальные номера в исполнении ребят, а декорации праздничного представления педагогу помогла оформить ученица старшей группы Осташкова Софья. Юные актеры играли все роли сами, проживая Рождественские события и демонстрируя свои живые эмоции. Завершился праздник в этот день вручением сладких подарков и чаепитием.

      

      

  

   

Но на этом святочные дни в Казанском соборе не окончились, и 16 января 2022 года трудовой десант из ребят детской воскресной школы нашего храма решил делом исполнить заповедь Христа о помощи ближнему и все дружно помогли дворнику после метели и снегопада убрать территорию вокруг храма.

Ю. А. Селионова

на главную страницу