Экскурсия в музей истории Омского аэропорта

12 сентября 2021 года

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с Омским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» при информационной и организационной поддержке департамента образования Администрации города Омска начали реализацию проекта «Омск – город славы трудовой» в дошкольных образовательных организациях города.

В рамках проекта предполагается проведение ряда  мероприятий, направленных на формирование трудолюбия у дошкольников, повышение уровня компетентности педагогов-воспитателей детских сад в вопросах формирования трудолюбия у детей, знакомства с профессиями, нужными в городе Омске.

В первую неделю сентября 2021 года состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта и встреча-экскурсия с сотрудниками музея истории Омского аэропорта.

Педагоги задали много вопросов Кириллу Петровичу Савченко, сотруднику музея, который компетентно ответил на все вопросы. Педагоги увидели и узнали, что такое чёрный ящики,  узнали принцип их работы, увидели автографы космонавтов, побывавших в Омске, макеты Омского аэропорта, узнали о том, люди каких профессий работают в аэропорту, и даже примерили пилотки, которые носят летчики и стюардессы.

А еще познакомились с ветеранами труда Омского аэропорта, с историей его создания.  Встреча была очень плодотворна.

Светлана Баранцева

на главную страницу