Паломники в период летних каникул

15 июля 2021 года

По благословению настоятеля храма отца Вячеслава Галагана окончание Петрова поста воспитанники детской воскресной школы вместе с родителями отпраздновали запланированной паломнический поездкой в женский Ачаирский Крестовый монастырь.

По окончании Божественной литургии 12 июля 2021 года в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла батюшка и прихожане прихода храма святой вмц. Параскевы Пятницы с детьми из воскресной школы отправились в радостное путешествие. Все очень ждали этого дня, и вот он наступил. Солнечная теплая погода сопровождала всех в этот день.

В монастыре многое удалось исполнить. Отец Вячеслав провёл с ребятами  экскурсию по местным храмам, затем отслужил литию в паямть митрополита Омского Феодосия в подземном храме монастыря. Поломники со свечами молились об упокоении души митрополита, возложили цветы. Батюшка рассказал детям много познавательного об этом замечательном человеке, который посвятил всю свою жизнь Господу Богу и ближним.

   

   

Затем был водосвятный молебен, погружение в Святой источник. Восторг переполнял детские сердца и Божия Благодать объединяла всех в такие радостные моменты. В очередной раз наблюдая это, хочется пожелать всем взрослым, помогать дарить своим детям эти незабываемые воспоминания, которые они будут помнить всю свою осознонную жизнь.

День завершился трапезой на свежем воздухе и душевными разговорами.

   

   

В период летних каникул дети пообщались с батюшкой, поделились своими новостями и планами на будущий учебный год. У нас получилось много красивых искренних фотографий, который украсят новые стенгазеты в классе воскресной школы.

преподаватель детской ВШ О. А. Кабирова 

на главную страницу