Завершилась работа международных аксиологических чтений

03 апреля 2021 года

На основании плана мероприятий по духовно-нравственному просвещению населения Омской области на 2020 – 2022 годы, утвержденного Митрополитом Омским и Таврическим Владимиром и Губернатором Омской области А.Л. Бурковым - Омская митрополия РПЦ проводит совместно с АНПОО «МАНО» и  Омским отделением «Российский Комитет защиты мира», уже XII Международные аксиологические чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

В работе чтений 2021 года, проведенных дистанционно, в условиях ограничительных мероприятий, приняли активное участие, выступив с докладами, представив опыт работы, около трехсот человек. Из них 143 педагога-воспитателя  выступили с видео-докладами, с которыми можно познакомиться по ссылке  - (выступления участников секции педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций), кроме того, представлено 82 доклада от 112 авторов в сборник работ аксиологических чтений.

В работе чтений приняли участие педагогические работники из Казахстана, Таджикистана, Украины, из Донецкой и Луганской областей и даже из Австралии.

Задачи аксиологических чтений: обобщение эффективного опыта работы педагогов и поиск путей реализации задач духовно-нравственного развития, воспитания и социализации подрастающего поколения россиян на основе нравственных ценностей и отечественных духовных традиций; укрепление единства Церкви, государства и общества в формировании духовно-нравственных качеств современной молодежи на основе приобщения к традиционным отечественным ценностям; аккумуляция инновационных идей и презентация практического опыта в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Видеоприветствия участникам чтений

Видео-выступления участников секции педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций

Видео-выступления участников секции общеобразовательных школ

Светлана Баранцева

на главную страницу