О выставке «Святые и святыни земли Омской» в школе № 8

01 апреля 2021 года

Отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с ДК и СТ«Светоч» с 15 по 22 марта 2021 года была вновь представлена передвижная баннерная выставка «Святые и святыни земли Омской».

В этот раз она прошла в БОУ г. Омска «СОШ УИОП №8». Выставку представила Сухотина Виктория Александровна - учитель курса ОРКСЭ данного образовательного учреждения. Она погрузила детей в увлекательный мир экскурсии по родному городу и познакомила со святынями Омской земли: храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми.

Выставка наглядно рассказала ребятам об истории строительства и воссоздания Воскресенского собора, о существовавших до революции храмах в честь пророка Илии и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском), об омских иконах Божией Матери "Ачаирская" и "Материнское услышание".

Учащиеся заинтересованно и тепло отзывались о прослушанном на выставке материале, многие захотели вместе с родителями посетить святые места Омска.

Елена Михайловна Колодина

на главную страницу