В омских детских садах отметили «День Матери»

01 декабря 2020 года

29 ноября 2020 года вся страна отмечала День Матери. В детских садах, являющихся базовыми организациями Омской епархии, дети и воспитатели  подготовили концертные программы, которые в условиях ограничительных мероприятий решили разместить в открытой группе социальных сетей «ВКонтакте», созданной отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии.

В группе идет активная работа. Проводятся мастер-классы, творческие мастерские. Педагоги-воспитатели делятся опытом по внедрению православного компонента в образовательные программы. Вот и к празднику разместили свои поздравления всем мамам. Педагоги БДОУ города Омска "Центр развития ребёнка - детский сад № 37" в честь Дня Матери исполнили песню "Мамино сердце".

Также в детском саду была организована выставка "Моя Мама - Волшебница", в которой приняли участие мамы всех групп ДОУ.Воспитатели и воспитанники БОУ г. Омска СОШ №127, подготовили видео-поздравление для своих мам.Воспитанники БДОУ г. Омска "Детский сад №26 общеразвивающего вида" подготовили концертную программу и мастер-класс «Музыкально-театрализованное мероприятие «Мама – первое слово». Подготовили мастер-класс и в 351 детском саду «Мамочка любимая моя».

   

   

Дошколята из БДОУ г. Омска "Детский сад №119" пригласили в путешествие по праздничным выпускам любимых телепередач, исполнив песни, стихи и танцевальные номера с таким старанием и любовью, что оторваться от просмотра было просто невозможно!

   

   

Много добрых и ласковых слов прозвучало в этот день. Один из самых добрых дней в году. Глаза детей и взрослых светились любовью! Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза.

Нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. Нет ничего бесценнее, чем материнское тепло. Пусть жевсегда Бог хранит светлое чувство, связывающее души матери иребенка!

Светлана Баранцева

на главную страницу