Педагоги воскресных школ вновь встретились на постоянно действующем семинаре

04 октября 2020 года

03 октября 2020 года в стенах Успенского Кафедрального собора города Омска состоялся постоянно действующий семинар для педагогов воскресных школ.

Гостем нашего семинара была Светлана Петровна Баранцева, зав.сектором по работе с ДОУ ОРОИК Омской епархии, заместитель председателя Омского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский комитет защиты мира". Светлана Петровна рассказала о типичных ошибках при написании программ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Поделилась своим бесценным опытом об участии во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и дала рекомендации по обобщению и трансляции передового педагогического опыта, а также по порядку оформления работ на Конкурс.

    

Заведующий сектором катехизации и воскресных школ - Соколова Ольга Анатольевна пригласила педагогов всех школ принять участие в Омских областных Рождественских образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В этом году предусмотрено дистанционное участие в работе секций.

Встреча педагогов воскресных школ традиционно закончилась чаепитием. 

Юлия Селионова

на главную страницу