Состоялось августовское совещание педагогов детских воскресных школ

01 сентября 2020 года

В стенах храма в честь иконы Божьей Матери "Знамение" города Омска 26 августа 2020 года прошло августовское совещание педагогов воскресных школ Омской епархии. На совещание присутствовало 26 педагогов. 

Открыла и вела совещание заведующий сектором катехизации и воскресных школ отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии РПЦ Соколова Ольга Анатольевна. На повестке дня были вопросы организации работы воскресных школ для детей в условиях распространения новой короновирусной инфекции. Ознакомились с Постановлением №16 Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 года. Обсудили учебный план на 2020 - 2021 год. 

Селионова Юлия Александровна, специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии и модератор православного образовательного сайта Омской митрополии рассказала о предстоящих курсах повышения квалификации: "Основы религиозных культур и светской этики", а также о возможности использования программного обеспечения в условиях дистанционного учебного процесса и важности использования ресурсов сайта религиозного образования Омской епархии для построения своей образовательной деятельности в воскресной школе.

В заключении, преподаватель детской воскресной школы храма св. Василия Великого Овчаренко Марина Владимировна прочитала свои новые глубокие стихотворения, а педагоги воскресных школ поздравили Марину Владимировну с днем рождения и перед началом нового учебного года с радостью окончили встречу совместным чаепитием.

Ю.А. Селионова

на главную страницу