Радостные мероприятия на приходе храма святой вмч. Параскевы Пятницы

24 августа 2020 года

Сейчас, время Успенского Поста, хочется чтобы люди понимали, ради кого или чего они постятся. Успение Божией Матери – это Богородичная Пасха. А пост - это приготовление к Пасхе. Это праздник Ее смертного сна и Ее воскресения из мертвых Сыном. И, как положено, православные христиане стараются по возможности делать больше добрых дел, помогать нуждающимся в эти светлые дни. И у нас на приходе храма святой вмч. Параскевы Пятницы города Омска были проведены радостные мероприятия.

     

16 августа 2020 года по окончанию Божественной Литургии отцом Вячеславом Галаган были розданы и подарены всем прихожанам замечательные книги автора Олега Воскресенского «Разумное основание веры», в этой книге каждый читающий станет увлекательным путешественником в мир научных и духовных открытий ученых, которые пришли к вере в Бога и утвердились в ней.

     

Люди, пришедшие в этот день в храм, с радостью принимали литературу и благодарили своими улыбками.

     

На приходе, как и во всех храмах нашего города, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира и настоятеля нашего храма отца Вячеслава была проведена благотворительная акция «Помощь нуждающимся семьям по сбору детей в школу».

     

Очень радостно, что люди откликнулись, поучаствовали и показали свою неравнодушность к ближним, помогли материально и сами купили школьные принадлежности.

     

После воскресной Литургии 23 августа 2020 года батюшка с радостью поздравил детей с наступающим новым учебным годом и раздал им собранную по акции канцелярию, пожелав успехов в школьной жизни и хороших оценок. Детки были очень счастливы и довольны, просили передать благодарность организаторам благотворительной акции.

     

Через несколько дней наступит великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы. И хочется закончить наш рассказ четверостишием из стихотворения «Дни Успенского поста» Ольги Мироновой:

«Скоро будни трудовые!

Скоро школа и тетрадь,

 а сейчас пора молиться,

 Божию Матерь величать!»

Кабирова Оксана

             на главную страницу