Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

27 июля 2020 года

26 июля 2020 года в храме Нерукотворного Образа Спасителя и храме Всех Сибирских святых города Омска состоялось вручение дипломов победителям регионального этапа Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Победителями регионального этапа стали воспитанники детской воскресной школы «Сад добра» Бублик Мария и Бублик Ксения, а также Васильева Мария из воскресной школы храма Всех Сибирских святых. Маша Бублик представила на конкурс рассказ «Дважды воин», о великом молитвеннике и защитнике Руси Александре Невском. В рассказе Маша не только рассказала о подвигах великого русского святого, но и представила интересную информацию о храмах и часовнях нашего города, освященных в честь святого благоверного князя.

А проиллюстрировали рассказ: Мария Васильева («Дважды воин»), Ксения Бублик («Святой защитник»), а также  учащиеся общеобразовательных школ города  Омска № 6, 39 и 118.

Все работы высоко оценены жюри за оригинальность, индивидуальность и творчество. Работы  рекомендованы для участия в заключительном этапе Всероссийского  конкурса в городе Москве.

Гинзбург Наталья Васильевна

на главную страницу