Ученики воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня побывали в Ачаирском монастыре

16 июля 2020 года

12 июля 2020 года в День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась долгожданная встреча учащихся детской воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня города Омска.

Утро началось в храме. На праздничной Божественной литургии дети исповедовались и причастились, а затем отправились в путь – в этот день у учащихся была запланирована поездка в Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня.

               

- Целью нашей поездки было поблагодарить Бога за весь учебный год: были трудности, радости, но Бог всегда был рядом. Поэтому дети и взрослые, среди которых была и я, встали в круг и помолились акафистом «Слава Богу за все»: «Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати; слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру», - так, друг за другом прочли мы весь акафист.

Во время паломничества группа воскресной школы посетила могилу почившего митрополита Феодосия: кто-то рассказал о своих горестях, а кто-то благодарил за помощь.

С удовольствием дети и взрослые искупались в целебном источнике. А после уже во время трапезы все душевно общались друг с другом, делясь радостными впечатлениями от наполненного благодатью дня.

- Хочется поблагодарить Данилову Александру Александровну за помощь в организации трапезы,  а также всех родителей за содействие в течение всего учебного года. Особая благодарность настоятелю Собора Воздвижения Креста Господня, протоиерею Олегу Цветкову за благословения, советы, молитвенную поддержку.

Тамара Владимировна Шарапова,

 преподаватель вероучительных дисциплин детской воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня города Омска

на главную страницу