Праздничный концерт к 75 годовщине Великой Победы

11 мая 2020 года

К 9 мая 2020 года ребята, родители и учителя воскресной школы «Архангел», что при храме Архистратига Михаила посёлка Первокирпичный города Омска, подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Не смотря на самоизоляцию, на то, что  мы ограничены в передвижении, сейчас в эти дни особенно дорого общение, особенно трогательны его плоды. На предложение сделать праздничное выступление в электронном варианте откликнулись и взрослые, и дети! Заранее был продуман сценарий концерта, форма одежды ребят, интонация, с которой нужно произнести те или иные слова. И началось! Репетиции до ночи, дубли один за другим, обдумывание деталей. Каждая семья включилась в процесс, каждая старалась вложить в слова своего ребенка свои чувства, своё отношение к войне, к памяти павших, к горю матерей.

Наконец, материал был собран, обработан и соединён, оформлен в один видеоролик, в котором всё, и горечь утраты, и сопереживание чужому горю, и патриотизм, и юмор... На позитивной ноте, песней «Дорога на Берлин» закончили выступление!

 

 

Думаем, что наши дети никогда не забудут и этот День Победы, и то, как они к нему готовились, как он состоялся...

Что мы можем сделать, чтобы быть достойными памяти героев войны? Быть похожими на них! Не забывать их жизненных принципов, их умение дружить, готовность жертвовать собой, «За други своя», верить, надеяться, любить и ждать. Они сделали всё, чтобы сегодня цвели сады, рождались дети! И чтобы мы все были счастливыми! Наша задача – сохранить этот мир, по возможности увеличить в нём любовь и добро, и передать его следующим поколениям!

Виктория Кудряшова

на главную страницу