Родина, война и защитники Отечества

10 мая 2020 года

Ученики детской воскресной школы Казанского собора города Омска вместе со своими родителями и педагогом Селионовой Ю.А. поздравили, с помощью видео-выступления, прихожан собора, омичей и всех православных христиан в День 75-я Великой Победы!

На онлайн-уроках в непростых условиях пандемии опасного вируса ребята с учителем обсуждали: что такое Отечество? Родина? Как ее всегда защищали, ещё с древних времён. Кроме того, дети узнали на занятиях, что кроме обычных родительских суббот и дней поминовения усопших есть еще и дни поминовение воинов, которые совершаются в день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи 11 сентября и конечно же в День Победы в Великой Отечественной Войне 9 мая.

Учащиеся в беседе поняли, что единство и общение наше с погибшими воинами особенно чувствуется во время усердной молитвы за них. Она производит на душу молящегося чрезвычайно глубокое действие и впечатление, доказывая действительное общение души молящегося с душами тех, за кого возносится молитва.

Поэтому видео-выступление ребят со стихами и песнями, а также с их рисунками ко дню Победы было внимательно продумано и глубоко прочувствованно. 

Юлия Селионова

на главную страницу