Христианское слово - солнышко в душе!

16 марта 2020 года

15 марта 2020 года на уроке детской воскресной школы Казанского собора города Омска состоялось занятие, посвященное Дню православной книги, под названием "Христианское слово - солнышко в душе!"

В начале поговорили о дате его празднования в марте, о русском первопечатнике Иване Федорове, изданной им первой напечатанной на Руси книге "Апостол" и о значении этого события для нас, его потомков. Затем учащиеся послушали рассказ "Украденный ножик" М.А.Андрианова и новые интересные стихотворения Татьяны Дашкевич. 

После чего поделились впечатлениями и нашли отличия православных книг от обычных развлекательных, поговорили об их духовной составляющей, отметили, что такая книга полезна в развитии личности ребенка.

Завершая урок, педагог воскресной школы Селионова Юлия Александровна предложила ребятам и их родителям обратить внимание на небольшую книжную выставку из выбранных для урока в храмовой библиотеке православных книг для детей и взрослых.

Ребятам было очень интересно рассматривать такую разнообразную православную литературу и делится новыми впечатлениями с родителями и друг другом.

Ю.А. Селионова

на главную страницу