Воскресная школа храма Всех святых в земле Сибирской просиявших в гостях у лектория «Уроки духовного наследия»

16 февраля 2020 года

Дети – не случайное  приобретение, мы отвечаем за их спасение.

Святитель Иоанн Златоуст

13 февраля 2020 г. в гостях у лектория «Уроки духовного наследия» побывали воспитанники воскресной школы «Божий лучик» храма Всех Святых в земле Сибирской просиявших».

Еженедельно, каждый четверг в 19-00 часов Омская Духовная семинария открывает двери для всех желающих, где в актовом зале проходит лекторий «Уроки духовного наследия». В этом полугодие по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира лекции для слушателей начинаются с выступлений воспитанников воскресных школ Омской епархии.

Юные артисты с педагогами до начала своего выступления побывали на вечернем богослужении в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Омской Духовной семинарии, где поставили свечи, помолись и, получив благословение, зашли в здание семинарии.

Встречал ребят и педагогов диакон Виктор Сыромятников. Волнительными оказались минуты приготовления к выступлению и ожидания за кулисами, но совместная молитва внесла умиротворение в сердца артистов. В это время актовый зал заполнялся слушателями.

Приготовленный номер «Военные кинохроники» 1941-1945 г.г. зрители встретили аплодисментами и восхищением. Довольными остались и дети, и зрители. Радостные артисты ушли за кулисы собираться домой, а взрослые продолжили общение в рамках лектория «Уроки духовного наследия».

Слушателей ждала лекция на тему: «Исагогика Нового Завета. Часть2», с ними диакон Виктор Сыромятников планировал обсудить два масштабных вопроса: текстологию Нового Завета и герменевтику Нового Завета. Присутствующие на лекции узнали на какие материалы записывались Священные Книги, каковы были стили их написания, что такое палимпесесты и многое другое.

      Соколова Ольга Анатольевна       

Подробнее о лектории «Уроки духовного наследия»

на главную страницу