Завершился областной фестиваль детского творчества «Рождественские встречи»

17 января 2020 года

В дни рождественских святок 16 января 2020 года, в БУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» завершился областной фестиваль детского творчества «Рождественские встречи» для обучающихся образовательных учреждений и воспитанников воскресных школ Омской Епархии.

В фестивале в номинациях праздничная открытка «С Рождеством Христовым поздравляю!», литературно-музыкальная композиция «Славите! Христос родился!» видеопоздравление «С Рождеством Христовым поздравляю!» приняло участие 300 обучающихся из 23 муниципальных районов Омской области и города Омска.

Перед началом торжества, в Молитвенной комнате Абалакской иконы Божией Матери,  иерей Константин Беспалов, настоятель Домового храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов»,  клирик Успенского кафедрального собора г. Омска совершил молебен на новолетие.

     

Для гостей и участников фестиваля в выставочном зале Центра была организована выставка старинных рождественских открыток, а также работ участников в номинации «Праздничная открытка «С Рождеством Христовым!».

Собравшихся в зале гостей праздника тепло приветствовали директор БУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» В.В. Бургер.

Мероприятие прошло на высоком художественном и эмоциональном уровне, в ходе проведения использовались мультимедийная презентация и видеопоздравление «С Рождеством Христовым поздравляю!»

В программе праздника состоялось торжественное вручение дипломов и памятных подарков Министерства образования Омской области и Омской епархии. В завершении отец Константин поздравил всех участников и гостей с праздником Рождества Христова, пожелал радости, здоровья, больших горизонтов.  Батюшка отметил: Рождество Христово – это начало нового года, это точка отправления в нашей жизни, в этом году,  это ожидание чуда и дай Бог, чтобы этот год блистал Вифлеемской звездой, чтобы мы все делали для спасения нашей души.

Фоторепортаж мероприятия 

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

на главную страницу