Чудесное время Святок

14 января 2020 года

Хотим поделиться с вами нашими мероприятиями, посвященными самому светлому празднику — Рождеству Христову. Прихожане храма святой великомученицы Параскевы Пятницы, так уж заведено, дни Святок проживают особенно радостно: ходят в гости, стараются помогать нуждающимся, поют праздничные колядки  и стараются как можно большим людям возвестить о рождении Господа нашего Иисуса Христа.

Именно такими делами, по благословению своего настоятеля отца Вячеслава Галаган, старались заниматься и воспитанники Воскресной группы и прихожане храма Св.вмч.Параскевы Пятницы.

Первым мероприятием было выступление в родном храме со сценкой «Подарок Царю», пение колядок и чтение стихотворений, которые порадовали всех присутствующих на Божественной Литургии 08 января 2020 года.

На следующий день дружная команда с подарками и праздничными поздравлениями отправилась в Куйбышевский дом - интернат, чтобы порадовать пожилых людей, много теплых слов и искренних улыбок получили все присутствующие!

Затем, 11 января наш храм посетил и возглавил вечернюю службу в нем глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир, по окончании литургии детки Воскресной группы спели колядки и рассказали стихи, за что были порадованы торжественным поздравлением с Рождеством Христовым и сладкими подарками от Владыки.

Так же не остались без внимания и дети детского дома №4 города Омска, куда в воскресный день 12 января.2020 года в гости заехали прихожане храма и подарили открытки, сделанные своими руками, вкусные торты, фрукты и соки, чтобы детки смогли порадоваться наступившему Рождеству. Радость в глазах и лучезарные улыбки! Что может быть лучше в эти святые дни!

Кабирова Оксана

на главную страницу