В день Святого Рождества!

13 января 2020 года

Как же здорово, что на зимних каникулах есть замечательной повод собраться дружной командой и уже с юных лет принимать участие в таких значимых мероприятиях, посвященных Славе Господа Бога! Ученики разных воскресных школ Омской епархии получили массу радостных эмоций от интересных Рождественских представлений, хороводов с Дедом Морозом и Снегурочкой и от сладких подарков, которые получил в эти дни каждый!

07 января наступившего года 2020 года воспитанники детской воскресной группы «Сад добра» храма Нерукотворного Образа Спасителя города Омска поздравили прихожан и тех, кто по немощи не может посетить храм с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа. В поздравлении детей звучали стихи русских поэтов, колядки, рождественские песни. Как важно привлекая детей к проведению таких праздников, учить их состраданию и милосердию.

В ночь на 7 января 2020 года настоятель храма села Новотроицкое иерей Петр Модонов с прихожанами отслужили торжественное богослужение празднику Рождества Христова и совершили крестный ход вокруг храма. А воспитанники детской воскресной школы храма получили подарки через Деда Мороза со Снегурочкой от благодетелей из общественной организации «Кладовая добра». Встречая гостей, воспитанники школы пели рождественские песни и колядки.

Этот Рождественский утренник “Христос Рождается. Славите Его!” организовал приход совместно с заведующей филиалом “Новотроицкой библиотеки”. Со своими номерами в нем приняли участие детские вокальные ансамбли “Веснянка”, “Соловушки” из МБУ “Новотроицкий” СДК филиал. Дети отгадывали рождественские загадки.

И по сложившейся на приходе традиции, прихожанин Николай покатал всех желающих на санях.

07 января 2020 года воспитанники Воскресной группы Храма Святой Параскевы Пятницы вместе со своими родителями посетили епархиальную Рождественскую елку в Омском музыкальном театре, которую открыл глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир. Митрополит Владимир обратился к детям с речью о почитании родителей и поздравил всех с Рождеством Христовым. Спасибо всем организаторам этого увлекательного путешествия в зимнюю сказку!

А 09 января 2020 года детская воскресная школа совместно с детско-юношеский хором Успенского кафедрального собора поздравили с Рождеством Христовым митрополита Омского и Таврического Владимира.  Поздравление проходило в Успенском соборе в верхнем храме. Младшие воспитанники воскресной школы рассказали рождественские стихи. Затем  дети исполнили рождественские колядки.

После выступления воспитанники воскресной школы подарили митрополиту Владимиру картину с изображением Успенского кафедрального собора, выполненную из пластилина, которую сделали сами. В завершении митрополит Владимир поздравил всех с Рождеством Христовым и подарил всем детям сладкие  рождественские подарки.

Ю.А. Селионова

на главную страницу