Паломническая поездка воскресной группы Храма Архистратига Михаила

27 июня 2019 года

24 июня 2019 года состоялась паломническая поездка воскресной группы Храма Архистратига Михаила, что на Старо - Северном кладбище города Омска  в Свято - Никольский мужской монастырь посёлка Большекулачье.

В поездку отправились в предвкушении чего - то радостного, в ожидании необычного. Дорога была недолгой и вот мы, наконец, у ворот монастыря. Нас радушно встретил отец Афанасий, пригласил всех в красивый, величественный храм с небесными куполами, где прошла служба с нашим участием. После  службы дети и их родители побывали в музее монастыря, где им рассказали о истории обители, о восстановлении храма, о жизни послушников. Экспонатов в музее немного, но все они собираются по крупинкам и бережно хранятся.

Когда наступил обеденный час, нас пригласили на трапезу, где очень вкусно, по - домашнему накормили.

Затем нас проводили к святому источнику, где мы смогли умыться и набрать воды.

А после послушания по прополке клумб и огорода предложили отдохнуть в гостинице. Незаметно время отведённое нам Богом для пребывания в святом месте подходило к концу. Уезжать не хотелось. Уставшие, но умиротворенные мы возвращались домой.

Эта поездка, как и любое посещение святых мест, помогала нам, погруженным в мирские проблемы отдохнуть душой, вспомнить о Боге и ощутить Божественную благодать. Мы ехали в город счастливые. Слава Богу за всё! Спасибо организаторам проекта "Добрая встреча' за незабываемую поездку!

на главную страницу