Новая встреча педагогов с Василием Давыдовичем Ирзабековым

08 июня 2019 года

07 июня 2019 года воспитатели дошкольных образовательных организаций вновь встречались с удивительным человеком, знатоком русского языка - Василием Давыдовичем Ирзабековым, который помог нам по-иному взглянуть на богатство и святость русского языка.

Василий Давыдович – писатель, публицист, до недавнего времени – руководитель Православного центра во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Это уже вторая встреча и педагоги-воспитатели пришли заранее, предвкушая интереснейшие рассказы Василия Давыдовича о языке, о сказке, о пословицах, о Боге…

Слушая его, открываешь в себе целый мир непознанного, таинственного, чудесного. Вот и в этот раз он говорил о сказке «Курочка Ряба», раскрывая истинное содержание сказки. Ведь раньше сказки писались для взрослых. 

С замиранием дыхания, внимательно слушали и ловили каждое слово Василия Давыдовича слушатели. А потом еще долго не хотели уходить, задавая важные вопросы о Господе нашем Иисусе Христе, о любви, о жизни, о прощении. Каждый хотел сфотографироваться с Василием Давыдовичем на память и спрашивал: «Когда же будет следующая встреча?»

- Такие встречи для нас, как глоток свежего воздуха, - говорили участники семинара. Как удивительно, с неожиданной стороны порой приоткрываются произведения, о которых мы, казалось бы, знаем всё. И как это важно не для познания, а для нашего спасения, как способствует, должно способствовать нашему спасению, ибо верующему все содействует ко благу. 

Фоторепортаж https://vk.com/album-95496989_263912689

Светлана Баранцева

на главную страницу