"Сад добра" у матушки Варвары

28 мая 2019 года

26 мая 2019 года воскресная школа "Сад добра" при храме Нерукотворного Образа Спасителя побывала с паломнической поездкой в Свято-Серафимовском женском монастыре в Татьяновке, у матушки Варвары.

Дорога показалась нам совсем недолгой, потому что необыкновенно интересный рассказ нашего экскурсовода Ларисы Георгиевны об истории монастыря и о жизни матушки Варвары дал нам возможность уже в дороге понять и почувствовать это святое место. Мы успели к Божественной Литургии и все дети, а их было 11 человек, и их родители причастились Святых Христовых тайн.

Потом мы побывали в новом храме совхоза "Заря свободы" и помянули на панихиде всех русских воинов и владыку Феодосия. Царствие им всем Небесное!

Провели нас и по дорожке Богородицы. Шли мы с молитвой "Богородице Дево, радуйся..." и каждый думал о своем, сокровенном, обращаясь об этом к Пресвятой Богородице.

После нас ждал вкуснейший монастырский обед, во время которого, по просьбе матушки, наша воскресная группа показала свое творчество: мы сыграли маленькую инсценировку на стихи С. Михалкова и спели любимую всеми песню "Дорогою добра".

Мы очень благодарны матушке Варваре за теплый прием и за добрые слова, которые мы от нее услышали. Храни Вас Господь, дорогая матушка!

Перед тем, как проститься с монастырем, дети получили подарки от прихожан нашего храма. Это традиция нашей школы. Закончился последний день в этом учебном году.

   

Надеемся, что и в дальнейшем, мы еще не раз побываем в святых местах Омского Прииртышья.

Слава Богу за все!

Наталья Гинзбург

на главную страницу